ГАЙ-ТБИЛИСИ. 22 февраля 2013 г. Протоиерей Димитрий Солонин совершил рабочую поездку в Тбилиси – столицу Грузии

ГАЙ-ТБИЛИСИ. 22 февраля 2013 г. По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, благочинный Гайского округа, настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Гая протоиерей Димитрий Солонин совершил рабочую поездку в Тбилиси – столицу Грузии. Своими впечатлениями о путешествии батюшка делится с читателями.

…Непроизвольно бросаю взгляд из окна гостиницы и ловлю себя на мысли, что ум не воспринимает эту картину как реальность. Сразу под балконом обрыв, переходящий в воды неторопливо текущей полноводной Куры, а за древней рекой – древний город, которому уже больше 1500 лет. Живописно раскинувшийся на холмах, с остатками могучих крепостных стен, с храмами – свидетелями многовековой истории, этот город своим обликом вводит в заблуждение мой ум, и мне кажется, что это путешествие на «машине времени». Стряхиваю минутное оцепенение. Нет, все реально. Едут машины. Спешат люди. Всё настоящее. Я в настоящем…в настоящем Тбилиси! Мечта сбылась!....