Приход святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гай -

Духовенство прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадского г. Гай

Протоиерей Димитрий Солонин.

Благочинный Гайского округа, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Дата рождения:  7 сентября 1970 г.
Дата хиротонии:  15 марта 1992 г.

Биография: Солонин Дмитрий Олегович родился 7 сентября 1970 г. в г. Орске в семье учителей.
В 1990 г. окончил Оренбургское музыкальное училище (класс спец. фортепиано).

15 февраля 1992 г. Высокопреосвященнейшим Леонтием, митрополитом Оренбургским и Бузулукским, рукоположен в сан диакона в Никольском кафедральном соборе г. Оренбурга.
           15 марта1992 г. владыкой Леонтием рукоположен в сан пресвитера в Никольском кафедральном соборе г. Оренбурга. Направлен четвертым священником Покровского молитвенного дома г. Орска.
           2 февраля 1993 г. назначен настоятелем храма свв. апп. Петра и Павла г. Гая.
           24 октября 2001г. назначен благочинным Гайского округа.
           1 октября 2008 г. назначен настоятелем храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Гая.
           16 декабря 2009 г. назначен руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.
           27 декабря 2011 г. назначен благочинным Гайского округа Орской епархии.
           27 декабря 2011 г. назначен руководителем отдела Орской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами, МВД и МЧС.

Духовное образование: Московская духовная семинария (в 2003 г. – заочно).

Награды РПЦ:

- сан протоиерея;

- крест с украшениями;

- палица;

- Патриаршая грамота;

- грамота Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями;

- епархиальные дипломы.

Награды светские:
- грамоты и медали министерства обороны РФ.

Иерей Михаил Рябинов

Дата рождения 26.12.1985 года

Дата хиротонии 12.06.2011 года.

Биография: Рябинов Михаил Иванович родился в с. Сокулук, Чуйской области, респ. Кыргызстан, в православной семье. Крещён в православной вере в младенчестве.

По окончанию 11 классов в 2004 году поступил в духовное училище п. Саракташ Оренбургской области. По окончании данного учебного заведения в 2007 году работал в кафедральном соборе св. Николая г. Оренбург, был чтецом и алтарником.

2009 году поступил в Оренбургскую Духовную семинарию.

15.08.2010 Митрополитом Оренбургским и Бузулукским Валентином рукоположен в сан  диакона.

12.06.2011– рукоположен в сан иерея, назначен настоятелем храма св. Николая чудотворца п. Новоорск Оренбургской области.

07.01.2012 г. назначен клириком Кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гай.

В настоящее время проходит служение в соборе святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Гае, Орской епархии и несет послушание ответственного по взаимодействию с казачеством в Гайском благочинии.

Иерей Максим Малюта

Дата рождения: 15 июля 1989 года

Биография: Малюта Максим Валентинович, родился 15 июля 1989  года в городе Евпатория АР Крым, Украина. В семье рабочих. Отец занимал должность директора Железобетонного завода, мать – инженер-технолог. Был крещен в соборе святителя Николая Чудотворца в городе Евпатория. С малых лет посещал храм, пономарил, пел на клиросе.

В 2006 году закончил Общеобразовательную школу № 11 в городе Евпатория и Музыкальную школу по классу фортепиано. В 2007г. поступил в Московскую Сретенскую духовную семинарию. В семинарии проходил послушание певчего в семинарском хоре. В 2012г. закончил Сретенскую духовную семинарию. Защитил дипломную работу на тему: «Роль и место женщины в средневековом обществе Европы».

26 февраля 2012 года был рукоположен Преосвященнейшим Иринеем епископом Орским и Гайским в сан диакона и зачислен в клир Орской епархии.

28 августа 2012 года был рукоположен Преосвященнейшим Иринеем епископом Орским и Гайским в сан иерея.

1 сентября 2012 года поступил в Духовную Магистратуру при Сретенской духовной семинарии на историческое отделение.

Награды:

-набедренник

В настоящее время проходит служение в соборе святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Гае, Орской епархии и является помощником благочинного по молодежной и работе и образованию.