Приход святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гай - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
ОРСКАЯ ЕПАРХИЯ
Приход святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гай

8.02.13 Престольный праздник в больничном храме

8.02.13 Престольный праздник в больничном храме. (фото)

7 февраля, в престольный праздник чудотворной иконы Божией Матери «Утоли моя печали», в одноимённом храме была отслужена божественная литургия. Больничной домовой церкви, что расположена в Больничном Комплексе -2 города Гая уже 8 лет. В Восточном Оренбуржье это самый первый больничный храм. Все эти годы там бессменно трудится сестра милосердия Чугунова Любовь Михайловна. В её послушание входит не только иконная лавка, но также ежедневное чтение утренних и вечерних молитв для больных, катехизаторские беседы для готовящихся к исповеди, причастию и крещению, помощь священникам при совершении больничных треб и многое другое. Любовь Михайловна очень сердечно относится к своему труду и вполне оправдывает своё имя.

В храме служатся божественные литургии, молебны. При необходимости службы совершаются у одра больных. Медперсонал уже привык к храму и считает его своим «родным». Правда, несмотря на небольшие размеры, церковь получилась светлая, располагающая к молитве.

Множество людей, прошедших через этот храм получили духовное утешение, обрели надежду на выздоровление, а кто-то - напутствие перед переходом в Жизнь Вечную…

Во время праздничной службы пел сводный хор обоих гайских приходов. Богослужение прошло на одном дыхании и все отметили особую тихую и благостную радость после причащения святых Христовых Таин и посещения этой Обители Милосердия.

Протоиерей Димитрий Солонин.

Фото: Арсений Солонин (пресс-служба Гайского благочиния).


Назад к списку